Проблемы с горячей водой в хрущевке - регулярные затраты и необходимость постоянного поддержания температуры

• г. Красноярск

Утром приходится сливать несколько минут воду из горячего крана, зто получаются чисто мои затраты, и еще стояк в ванной комнате в хрущевке должен быть всегда горячим или на сезон отклучаться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если нет циркуляции в водопроводе горячей воды, то подавайте заявление в Управляющую компании. По Вашему заявлению обязаны устранить.

Здравствуйте в вашем случае обязательно напишите претензию в УК/ТСЖ, а также напишите жалобу в прокуратуру. В данном случае имеет место быть обман потребителя.

Претензии поставщику на этом основании предъявить вы не сможете, подогрев воды в стояке законом не предусмотрен. Есть счетчики специальные, но их установка дело хлопотное.

А стояк отопления в ванной, должен работать круглогодично или нет, у нас его отключают вместе с отоплением, думаю так н должно быть.

Стояк это стояк, он и так работает. Вопрос в воздушных пробках - если нет поступления, значит в магистрале пробки, нужно заявку делать.