В праве я подать ходатайство о проведение генетической экспертизы-по братьям, т.е между мной и братом от первого брака?

• г. Курганинск

Умер отец, при жизни он помогал, но с нами не жил и в никаких бумагах не значился, т.к у него бало 2 официальных брака и последний третий с моей мамой не официальный. Мы хотим получать помощь от государства, но 2-ая жена настаивает на том, что она нас не знает и братья с сестрами по отцу тоже приняли ее сторону, хотя есть фото и видео доказательства и свидетели, которые могут подтвердить обратное! Я пытаюсь отстоять права своей несовершенолетней сестры. В праве я подать ходатайство о проведение генетической экспертизы-по братьям, т.е между мной и братом от первого брака?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, в рамках судебного процесса по делу об установлении факта признания отцовства, вы можете просить суд назначить генетическую экспертизу. Без суда если брат добровольно не хочет проходить такую экспертизу, вы его не заставите. Помимо экспертизы доказательствами будут не только свидетельские показание но и письма умершего, его заявление например о вашей регистрации по месту жительства в качестве сына или заявления в школу, открытки.