Возможно ли признание муниципальной квартиры коммунальной путем разделения лицевого счета?

• г. Архангельск

Возможно ли разделение лицевого счета с целью признания квартиры коммунальной? Квартира муниципальная 3-х комнатная, прописаны 3 человека - мать, сын и дочь, причем дочь замужем, сын женат, трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, вашу квартиру коммунальной никто не признает, можете не тратить время даром.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, лицевой счет не делится. Квартира коммунальной, т.е. разделение комнат на отдельные объекты жилищных прав, тоже невозможно, наймодателю это не нужно.

Наниматель и члены его семьи вправе совершить обмен муниципального жилого помещения на другое (другие) муниципальное жилье. Варианты ищите самостоятельно, наймодатель этим заниматься не обязан.