Возможно ли не являться в суд при генеральной доверенности на адвоката в деле о наследстве и требуется ли официальное подтверждение причины отсутствия на заседании?

• г. Москва

Я-истец по делу о наследстве. Могу ли я не являться в суд, если оформлю генеральную доверенность на адвоката на ведение дела? Обязана ли я предъявить официальный документ, подтверждающий уважительную причину неявки в суд?

Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Можете! Не обязаны.