Возможно ли получение гражданства РФ для одаренных детей из Армении, проживающих в Туапсе и имеющих высокие достижения?

• г. Туапсе

Я гражданка Армении. Живём в городе Туапсе уже 7 лет с временной регистрацией, муж и сыновья. Оба мальчики отлично учатся в школе (7-ой и 5-йкласс) и являются лауреатами краевых и всероссийских конкурсов (муз-крарнет, ф-но,вокал), старшый мальчик получает стипендию, они в числе одарённых детей в крае. Могут ли они получить гражданство Рф,так как они нашли свой путь, и без гражданство им очень трудно в дальнейшем продолжать учёбу и представить Россию в других странах? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только если их отец - гражданин РФ.