Влияет ли судимость брата на будущего мужа военного? Ответы противоречивы, нужен совет.

• г. Омск

Может ли судимость моего брата каким либо образом повлиять на мужа военного? (на данный момент он учится, много что читала в интернете, там написано, что не повлияет, но он мне говорит, что повлияет, и,мол, меня просто могут выгнать из училища) (если что он будущий связист) скажите пожалуйста как быть! Очень переживаю!

Ответы на вопрос (5):

По закону не повлияет, но еще и от статьи зависит, если брат за шпионаж, например, судим, то повлияет. Но из училища точно не выгонят. Всего Вам доброго!

Судимость Вашего брата может повлиять при поступлении мужа в органы военной прокуратуры, военного суда и/или контрразведки. В остальных случаях весьма маловероятно.

Судимость по 228 статье...

Ваш брат не является близким родственником Вашего мужа, поэтому его судимость не повлияет никак абсолютно, не переживайте.

Добрый день! Да нет, если поступать на военную службу судимость брата на вряд ли как-то негативно повлияет, хотя контроль там есть, но не такой как в суде и прокуратуре.