Возможно ли отказаться от операции пункции пазух носа в пользу консервативного лечения гайморита? Интересный вопрос от курсанта 3 курса контрактной службы.

• г. Самара

Могу ли я откататься отоперации пункции пазух носа и просить консервативного лечения при гайморите? Курсант 3 курс контрактной службы.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Конечно вы можете отказаться, но в любом случае нужно слушать рекомендации врача, потому что специалист лучше знает, как вылечить вашу болезнь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется можете, потому как вас вообще не могут обязать лечиться, можете не лечиться.

Теоретически, вы можете отказаться. Но при повторном обращении с гайморитом (чаще двух раз в год), вас могут направить на освидетельствование ВВК на предмет годности к дальнейшему прохождению службы.

Добрый день! В данном случае на Ваше усмотрение, никто насильно Вам операцию проводить не будет, если не доверяете этому врачу, можете обратиться к другому.