Как вывести недвижимость из залога и какой документ представить в регистрационную палату, если банк отказывается выдать документ о погашении кредита?

• г. Полевской

Я брал в 2006 и 2007 г.г. 2 кредита (как индивидуальный предприниматель) под залог недвижимости. Один кредит погасил в 2010 г., другой в феврале 2011 г. В феврале же направил банку письмо о признании кредитов погашенными с полной расшифровкой платежей. Банк (в устной беседе с кредитным экспертом) отказывается выдать документ о погашении кредита, расшифровки задолженности не представляет. Как мне вывести недвижимость из залога? Какой документ представить в регистрационную палату?

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

боюсь, что здесь у Вас ситуация в том, что необходимо прежде всего разобраться именно с банком, так как в рег пал у Вас документы (расшифровка платежей) без основного документа не примут. добивайтесь от банка документа о погашении кредита, я вообще не понимаю, если Вы его действительно погасили, какие могут возникнуть проблемы у банка....странно...