Отказ в реструктуризации ипотеки - что делать и что проверяют в банке при рассмотрении обращения

• г. Саратов

Ипотека на 10 лет. Нет денег оплатить очередной платеж по ипотеке. Подавала заявку в банк на реструктуризацию. Отказали. Причин не указали. Подскажите, как поступить, на что в банке при рассмотрении обращают внимание?

(P.S. Работаю, но в отпуске-56 дней-педагог, мать-одиночка)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Банк только вправе, но не обязан произвести реструктуризацию долга, поэтому чтобы не писали, нужно согласие банка.

Здравствуйте, к сожалению, банк имеет полное право отказать вам в реструктуризации, ничего вы с этим поделать не сможете. Нужно искать деньги.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ! Но у меня уже паника-в долг взять трудно, а подходит время платежа ( (Спасибо.

Галина, не стоит паниковать, нужно пытаться решить проблему. Если проскочите один платёж, то банк сразу не побежит расторгать с вами договор, поэтому ищите деньги, чтобы не допустить длительной просрочки.

Удачи вам и всего наилучшего