Мне никак не хотят подписывать рапорт на этот отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в милиции и одновременно учусь в государственном учреждении. Сейчас милиция проходит переаттестацию в полицию, в связи с чем в отпуска не пускают согласно приказу Нургалиева (пока не пройдешь аттестацию). В конце мая у меня начинается учебный отпуск длительностью в месяц. Мне никак не хотят подписывать рапорт на этот отпуск. Имеют ли право меня не отпустить на учебу?

Ответы на вопрос (1):

права такого у начальства вашего нет. Тем более, что (по сообщениям СМИ) аттестация продлена до конца текущего года.