Является ли заезд одной стороной машины за сплошную линию нарушением?

• г. Сосновоборск

Заехала обной стороной машины за сплошную линию, является ли это нарушением или нарушением является когда пересёк сплошную всеми колёсами (полностью машиной). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но этого достаточно.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.