Необходимость повторного получения свидетельства о рождении ребенка при оформлении пенсии по возрасту

• г. Новосибирск

В пенсионном у меня потребовали при оформлении на пенсию по возрасту свидетельства о рождении ребенка, свидетельство утеряно, обратилась в ЗАГС по месту выдачи, там сказали только справку выдаём,мы сейчас живём в другом городе и здесь тоже в ЗАГСе сказали самостоятельно сделать запрос. Мне в заявлении писать выдать повторное свидетельство или справку? Так как в отделе ЗАГСа сказали что только дочь сама должна обратиться за повторным свидетельством.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны запросить дубликат свидетельства о рождении ребенка, еслив пенсионном затребовали именно данный документ. Удачи Вам.