Доплата к пенсиям женщинам, родившим в советское время - грязный развод или предвыборный ход?

• г. Владивосток

Полейте, пожалуйста, свет на то, что же это такое: постановление о доплате к пенсиям женщинам, родившим в советское время: Грязный развод, предвыборный ход или кто-то так развлекся? Спасибо. С уважением. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это перерасчет баллов, у некоторых женщин после этого пенсия становится чуть выше. Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.