Ответственность директора - отказ подписывать срочный трудовой договор на 1 год

• г. Тюмень

Сегодня я должен был подписывать новый срочный трудовой договор на 1 год. Но за час до подписания его узнаю, что директор не хочет заключать договор. Правы ли его действия?

Ответы на вопрос (5):

Могут и не продлить. Смотрите условия продления срочного трудового договора в ТК РФ, Должны уведомить. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Но если срок старого заканчивается, то в таком случае могут уволить в связи со сроком окончания договора, подписать новый договор это уже дело добровольное обеих сторон.

Но меня не уведомляли! Могу я подать в суд на? Что бы восстановиться на работу?

Вы можете обратиться в суд, если в договоре указано об уведомлении, либо может быть есть что если не будет уведомления, то договор считается продленным, то тогда можете подать в суд.

Работодатель не обязан уведомлять работника на срочном договоре о том, что новый договор не будет заключён. Работодатель обязан уведомить о расторжении срочного трудового договора за 3 дня до его окончания.