Может ли страховая компания отказать в покрытии кредита из-за алкоголя в крови при смерти супруга?

• г. Красноярск

Вправе ли отказать страховая компания в покрытии кредита (по кредитной карте, страховка имеется, подписанных договоров нет) из-за наличия алкоголя в крови, если смерть супруга в мед. заключении наступила в результате острой коронарной недостаточности сердца. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нужно читать условия договора страхования, Но как правило, нахождение в состоянии алкогольного опьянения исключает страховой случай.

Добрый день, необходимо смотреть условия договора, но в моей практике имеются положительные решения в случае обнажения алкоголя у погибшего. Необходимо только будет доказать ряд обстоятельств, обращаться за возмещением думаю в любом случае есть смысл. Самое важное своевременно обратиться с заявлением о наступлении страхового случая. Известить об этом компанию. Во многих разрешено даже в телефонном режиме.