Как проверить правомерность начисления задолженности по транспортному налогу и возможности ее оспорить, если машина уже снята с учета?

• г. Новотроицк

Нам пришла задолжность по транспортному налогу. Но машина уже пять лет снята с учета. И машина, как мне сказали, не попадает под налогооблажение. Так как не 100 лошадинных сил. Как узнать правильно ли начислили налог или нет? Если нет, то как его оспорить. Налог был начислен пять лет назад.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, если сняли не имели право начислять налог и срок давности истек. Напишите возражение на требования налоговой, Удачи Вам!.