Застройщик не подает документы в Росреестр для регистрации права собственности на переданную квартиру - существует ли установленный законодательный срок для этого?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик уклоняется от подачи в Росреестр документов для регистрации права собственности на квартиру, которую он передал дольщику по Акту приёма - передачи. Установлен ли законодательно срок в течение которого он должен это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно не установлен такой срок, но он должен быть указан в ДДУ, который заключен между вами и застройщиком, или в ином договоре. При нарушении срока подайте претензию застройщику.