Могу ли я находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске (28 дней), написать заявление на увольнение, чтобы последние 14 дней отпуска

• г. Москва

Могу ли я находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске (28 дней), написать заявление на увольнение, чтобы последние 14 дней отпуска, считались отработкой?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Находясь в отпуске, Вы можете написать заявление об увольнении, 14 дней даются Работодателю для возможности подыскать Вам замену, но не для того, чтобы Вы фактически ходили на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Могу ли я, находясь в отпуске, написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Сейчас нахожусь в отпуске ежегодном, до 04.04.2021, могу ли я написать заявление на увольнение и попросить уволить например 25.03, не дожидаясь конца отпуска. Или я должен отпуск отгулять весь и последним днем отпуска уволиться.

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Я собираюсь уйти в ежегодный запланированный отпуск (по графику) на 2 недели, с 26.09.2016 г. с последующим увольнением. Как лучше поступить - написать сразу два заявления в одном уже сейчас или сначала написать заявление на отпуск, а перед отпуском написать заявление об увольнении, чтобы 2 недели отпуска считались моей отработкой? Спасибо заранее!

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Работник (бюджетник) ушел в отпуск и сразу написал заявление на увольнение последним днём отпуска. Находясь в отпуске он заболел, и теперь просит перенести день увольнения на количество дней болезни (написал заявление). Может ли директор отказать? И на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работник, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске написать заявление на увольнение, и входит ли время нахождения в отпуске (или время болезни) в 14-ти дневную отработку? Или надо будет, выйдя из отпуска, отрабатывать 14 дней. Если можно, сделайте ссылки на документы.

Заранее благодарю. С уважением, Марина.

Сейчас я нахожусь в оплачиваемом учебном отпуске. До истечения отпуска я хочу написать заявление на увольнение из своей организации. Вычтут ли из меня при увольнении сумму, выплаченную мне за учебный трехмесячный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение