Как оформить в собственность неприватизированную дачу?

• г. Сургут

Как купить неприватизированную дачу и какие надо оформить документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дача, то есть земельный участок и дом, не может быть не приватизированной. У данного имущества имеется собственник (продавец). Купить можно только при наличии у него правоустанавливающих документов.

Добрый день! Дело в том что купить не сможете, если дача не приватизирована, то следовательно у продавца нет документов подтверждающих права собственности, дача принадлежит государству, поэтому тут нужно чтобы продавец сначала приватизировал и оформил все документы, а затем можете покупать.