Хочу продать неприватизированную дачу. Подскажите как лучше это сделать, сначала надо приватизировать или нет?

• г. Воронеж

Хочу продать неприватизированную дачу. Подскажите как лучше это сделать, сначала надо приватизировать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно зарегистрировать за собой право собственности, иначе Вам нечего будет продавать.

Будет ли это приватизация - отдельный вопрос, поскольку это понятие обозначает приобретение в собственность государственного имущества.

Вероятно, земельный участок является государственным, поэтому вполне возможно подлежит приватизации.

А может быть, участок и дача были получены Вами каким-то другим образом. Приходите к юристу на личную консультацию с документами.