Хочу продать дом куплена за мат. кап. и потратить деньги на строительство нового дома.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никто вам не разрешит его продавать, пока не выделите доли детям в другом жилом помещении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Наталья!

Если при приобретении квартиры использованы средства материнского капитала, то продать ее возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.