можно ли менять показание в суде при ст. 119.1 УК РФ потерпевшей?

• г. Ставрополь

Можно ли менять показание в суде при ст. 119.1 УК РФ потерпевшей?

Ответы на вопрос (2):

Вера, да, если эти показания соответствуют действительности, не противоречат основным доказательствам по делу и изменение показаний мотивированы убедительными доводами. Иначе возможно возбуждение уголовного дела против Вас за дачу ложных показаний.

Здравствуйте, вы можете поменять показания, однако необходимо обосновать причину изменения. Также не стоит забывать, что вас предупреждали об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Удачи вам и всего наилучшего