Куда мне дальше обратится, чтоб забрать свои заработанные деньги?

• г. Кишинёв

Мне директор должен мою з/п за прошлый месяц, он мне ее не дал за то что я пошла в инспекцию труда, потому что будучи беременной я хочу законно уйти в декрет. Когда надо было прийти и подписать трудовой договор который был составлен как с 1-го марта 2011 г. я отказалась и сказала чтоб для начала он мне дал деньги. Он начал на меня орать, и угрожать что он меня уволит по статье, и что я после декрета никуда не устроюсь, мне стало плохо и я просто вышла из кабинета и ушла домой. Куда мне дальше обратится, чтоб забрать свои заработанные деньги? Р.S. я видела свою трудовую и там было написано что я работаю как с 1-го марта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По факту плохого самочуствия обратитесь в больницу, чтобы там зафиксировали в связи с чем Вам стало плохо. Обратитесь повторно в трудовую инспекцию, хуже уже не будет, с заявление о задержке выплаты з/п. Трудовую книжку лучше хранить дома, заберите её под расписку, что будете хранить её дома, чтобы Вам там ничего лишнего не написали. По статье Вас никто не уволит, но после декретного отпуска, лучше конечно будет уволиться, если руководство останется прежним.