Заставили написать расписку, что делать.

• г. Тюмень

Заставили написать росписку, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Есть ли при написании расписки до вас оказывалось давление, Вам нужно обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением.

Если это расписка о получении денежных средств, то ее можно обжаловать в судебном порядке по безденежью, такая сделка признается судом ничтожной недействительной.

В данном случае она недействительна, потому что это предусмотрено ГК РФ - недействительность сделки, заключенной под давлением.