Мужчина обнаружил, что его бывшая супруга продала его машину на запчасти без его разрешения, спустя 8 лет после развода

• г. Иркутск

После развода машина осталась на хранение у бывшей супруги. Через 8 лет приехал збрать машину а она продала ее на запчасти без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества путем взыскания 1/2 части рыночной стоимости ТС.

Можете обратиться в суд и потребовать взыскания в жены компенсации за проданное имущество. Однако нужно иметь ввиду, что срок исковой давности составляет три года.