Меня интересует регламент по гарантийным случаям в отделочных работах.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Закон отмечает только минимальные гарантийные сроки, которые необходимо прописать в договоре: они не должны составлять меньше года с момента приемки объекта. В противном случае заказчик может обратиться с претензией. Также в законе прописано еще одно понятие это предельный срок обнаружения брака, который составляет пять лет. Вам нужно помнить, что гарантийный срок и предельный различаются между собой. Если во время гарантийного срока заказчик имеет право на полный ремонт практически сразу же, то во время предельного срока потребуется доказать, что заказчик не виноват. Желаю Вам удачи!