Как выписать не дееспособного брата из психиатрической больницы, если он прописан у мамы?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: у меня брат не дееспособный который лежит в психиатрической больнице, больница взяла над ним опекунство, но прописан он у мамы, как мы его можем выписать, с Ее квартиры? С.

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно только на основании судебного решения. Для этого собственник квартира обращается в суд с исковым заявлением о прекращении права на жильё