В какие сроки делается временный паспорт и что для этого нужно?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, временное удостоверение личности вы получаете на следующий день в органе власти после подачи на замену паспорта, для этого при подаче предоставляете не 2 фото а три.

Добрый день! Если Вы меняете паспорт, и подаете заявление о замене в паспортный стол, то Вам в течение одного дня должны выдать временное удостоверение личности, оно будет заменять Вам паспорт, пока он не будет готов.

Пока готовится паспорт, заявитель имеет право получить временное удостоверение (ВУЛ). Его выдача производится только по желанию заявителя. По законодательству, оформить удостоверение можно и тогда, когда заявление на новый паспорт подается не по месту проживания. Выдать ВУЛ обязаны и в случае кражи или утери документа.

9459837459873894758378 Для его получения нужно обратиться к сотрудникам ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД) с соответствующей просьбой. Временное удостоверение личности при замене паспорта, его краже, утери и в других ситуациях выдают немедленно и бесплатно.

Документы для оформления:

Одна фотография размером 3,5 х 4,5 см;

Заявление (предоставляют в УФМС).

Здравствуйте.

Если вы меняете паспорт, то временное удостоверение, вам должны выдать сразу, при подачи документов на замену паспорта.

Какой период времени можно пользоваться временным паспортом?

Временное удостоверение личности выдаётся на время изготовления паспорта - при получении паспорта нужно будет сдать удостоверение.

2 недели если по месту жительства меняли, 30 дней если не по прописке, и можно один раз продлить еще на месяц, в самом временном удостоверении будет написано.