Возможность участия в приватизации для мужчины, прописанного в другой квартире, и его права на текущее жилье

• г. Москва

Мужчина уже участвовал в приватизации и сейчас снова прописан в другой квартире. Может ли еще участвовать и если нет, то какие у него права на эту квартиру? Мы нас трое прописано вместе с ним. тогда двое мы должны приватизировать без него? А его потом выселить? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Анна! Права участвовать в приватизации у него нет, если первый раз он участвовал в ней будучи совершеннолетним. В случае приватизации квартиры(КОТОРАЯ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ) у него будет пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой и выселить из не его не сможет никто. даже суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Если он в совершеннолетнем возрасте уже 1 раз участвовал в приватизации, то 2-й раз уже не сможет.