Жалоба на магазин Полторашка по адресу г.Тамбов ул. Пролетарская 248 и просьба о проведении проверки

• г. Тамбов

Я как председатель дома по ул.Пролетарская 371 Прошу Вас провести проверку магазина разливных напитков "Полторашка" по адресу г.Тамбов ул. Пролетарская 248, который расположен напротив нашего дома. Дело в том, что магазин раньше работал с 10.00 до 23.00, через некоторое время с 10.00 до 02.00, а теперь круглосуточно. В ночное время в магазине продают пиво на вынос в различных емкостях и в неограниченном количестве. Каждую ночь посетители пивнушки нарушают тишину: включают музыку в своих авто, дерутся, иногда справляют нужду либо на проезжей части, либо под окнами жилого дома в котором расположен магазин.

Среди ночи, когда наш покой нарушает очередная компания посетителей пивнушки я вызываю полицию, которая приезжает не раньше чем через 40 минут после вызова. За это время "ночные музыканты" уже попили пива и уехали и к приезду сотрудников полиции уже тишина, но не надолго.

На мои обращения к руководителю пивного заведения положительных результатов нет, могут только развести руками и сказать "терпите".

Также прошу ограничить режим работы магазина до 23.00.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,, Сергей! Вы нас об этом просите? Вы сайтом немного ошиблись.. Мы не органы Прокуратуры и Роспотребнадзора, что бы проводить проверки. Это не в нашей компетенции. Мы все го лишь отвечаем на юридические вопросы..

Нет, я не прошу. Такое заявление я написал в Роспотребнадзор. Если таких заявлений будет много, то закроют ли данную пивнушку?

Здравствуйте! Продублируйте еще коллективную жалобу в прокуратуру. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый вечер. На самом деле и одной вашей жалобы будет достаточно для того что бы Роспотребнадзор провел проверку в данном заведении.