Как вернуть деньги после покупки доли в замороженном строительстве и выигрыша дела против банкротного застройщика?

• г. Тюмень

Купили долю в строящемся доме. Стройку заморозили. Готовятся дом снести. В суде выиграли дело против застройщика, который объявил себя банкротом. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, ничего не сделаете. Вполне предсказуемый результат.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Если денежное обязательство взыскано решением вступившимся в законную силу до принятия заявления о принятии должника банкротом, вам необходимо включится в реестр требований кредиторов должника.

В случае вступления в силу решения после принятия заявления - данный платёж является текущим и погашается в обычном порядке с учётом очерёдности удовлетворения требований.

Здравствуйте.

Зависит от того какое у вас требование к застройщику. По общему правилу, Вам необходимо включаться в реестр требований к застройщику.

Добрый день!

Если предлагают квартиру, хоть и на краю города, лучше берите, с банкрота может и того не перепасть. Масса гораздо более плачевных случаев.

Здравствуйте! Включены были в реестр на выплату денег, а нам предлагают квартиру на краю города.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право на выкуп свое жилья, не соглашайтесь, если не хотите.