Проблема с проживанием - как законно выселить непроживающего брата, прописанного в муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В нашей муниципальной квартире прописаны 4 человека. Главный квартиросъемщик мой отец.

Среди прописанных его брат, который не живет в квартире 20 лет и не платит столько же соответственно. Вот как его законно можно выселить?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим прав пользования квартирой и выселении.

Надо заявить иск о признании родственника добровольно расторгнувшим договор социального найма жилья и утратившим право пользования жилым помещением, поскольку он выселился давно, добровольно, вселиться обратно не пытался, не оплачивает квартиру. На основании решения суда (положительная судебная практика есть), вступившего в законную силу, родственник будет выписан (правильно "снят с регистрационного учета по месту жительства";).