Что делать, если ребёнок въехал на велосипеде в препаркованный автомобиль и страховая компания отказала в выплате компенсации за ущерб?

• г. Ижевск

У меня ребёнок въехал на велосипеде в препаркованный автомобиль, в страховой компании сказали что это не страховой случай и что выплат не каких не будет. Владелец требует деньги на ремонт автомобиля. Что в этом случаи нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в ваших интересах решить вопрос в добровольном порядке. Если они обратятся в суд, то деньги с вас, скорее всего, взыщут.

Удачи вам и всего наилучшего

А если этот автомобиль стоял в не положенном месте, например на пешеходной дорожке?

Это не имеет значения. Это из другой сферы правовых отношений. Здесь гражданско-правовые проблемы.

Вы нанесли материальный вред другому лицу и вы должны нанесенный вред возместить.