Какую сумму возьмут с сертификата по переселению при продаже квартиры?

• г. Мурманск

Я стою на очереди на получение сертификата по переселению. Свою квартиру я хочу продать. Какую сумму у меня снимут с сертификата? Кадастровую? Инвестиционную? Или ту, за которую я продам квартиру (по договору купли/продажи)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Смотря по каким основаниям под предстоит переселение, если квартира признана ветхим или аварийным жильем, то возможно вы не сможете ее продать, в регистрации договора в отношении этой квартиры могут сказать.

Добрый вечер!

4. В случае отчуждения гражданином и (или) членами его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, иным лицам размер предоставляемой жилищной субсидии уменьшается на сумму, полученную по договору, предусматривающему отчуждение жилого помещения, либо на сумму, указанную в справке, составленной на дату заключения такого договора и выданной организацией, осуществляющей техническую инвентаризацию. При этом для расчета значения, на которое уменьшается размер жилищной субсидии, учитывается наибольшая из указанных сумм.

Нет, квартира не признана ни ветхой, ни аварийной.

4. В случае отчуждения гражданином и (или) членами его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, иным лицам размер предоставляемой жилищной субсидии уменьшается на сумму, полученную по договору, предусматривающему отчуждение жилого помещения, либо на сумму, указанную в справке, составленной на дату заключения такого договора и выданной организацией, осуществляющей техническую инвентаризацию. При этом для расчета значения, на которое уменьшается размер жилищной субсидии, учитывается наибольшая из указанных сумм.