Проблемы с собственностью - кто имеет право на квартиру, приобретенную дочерью в 2007 году и проданную матери фиктивно в 2017 году?

• г. Костанай

Моей дочери в 2007 году купил квартиру её молодой человек и оформил на её имя. Через 4 года они поженились, у них двое несовершеннолетних детей. В мае 2017 года дочь продала квартиру своей матери (тоесть мне) фиктивно в связи с выездом на ПМЖ в другую страну. Сейчас они с мужем разводятся, имеет ли он право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, в данном случае квартира уже не принадлежит Вашей дочери, и поэтому ни коем образом не может входить в предмет раздела.

Здравствуйте. Квартира приобретена до брака и разделу она не подлежит. Данное положение регулируется нормами гражданского и семейного законодательства.

Нет, формально он не имеет права на данную квартиру, поскольку она была оформлена на вашу дочь, поэтому она ее купила, а не молодой человек по документам.

Нас больше всего интересует тот факт, что квартира приобретена на его средства. Он их как то может востребовать назад?