Нормативное оформление пособия для неработающих пенсионеров, имеющих учащегося ребенка

• г. Волгоград

Мы с женой неработающие пенсионеры. Дочь, 22 лет, учится в университете на очном отделении. Полагается ли нам пособие? Если да, то как это оформляется, по какому нормативному документу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, к сожалению действующие пенсионное законодательство не предусматривает никаких надбавок пенсионерам имеющим совершеннолетнего ребенка Даже при обучение по очной форме.