Ребенок не поступил в колледж на бюджет. Может ли вернуться в школу, средний балл низкий школа отказывает.

• г. Краснодар

Ребенок не поступил в колледж на бюджет. Может ли вернуться в школу, средний балл низкий школа отказывает.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Школа не может отказать в приеме ребенка для обучения, требуется письменный отказ и обращайтесь жалобы в Управление образования или в прокуратуру.

Уважаемая Елена! Школа не имеет право отказать в приеме ребенка для обучения. В данном случае нужно требовать письменный отказ и обратиться с жалобой в прокуратуру либо в суд. Желаю удачи Вам и успехов!