Возможность повторной прописки в приватизированную квартиру после временного выезда на службу

• г. Калининград

Могу ли я прописаться обратно в квартиру, из которой ранее был выписан в связи с убытием на службу по контракту, квартира приватизированная, является единственным моим жильем, т.к. во время службы был прописан при части? В квартире прописан отец, мать, сестра, приватизирована на отца.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можете прописаться. Обратитесь в паспортный стол сзаявлением о прописке, если ранее были зарегистрированы по данному адресу.

Добрый день. С согласия собственника квартиры (собственником квартиры скорее всего является ваш отец) Вы можете прописаться в свою квартиру обратно. При этом не обязательно выписываться с места прописки по службе. При подаче документов на прописку информация о перерегистрации автоматически направится в место последнего пребывания.

Если вы при приватизации квартиры оформляли отказ в пользу отца, то вы вправе проживать в ней пожизненно, причем, даже если отец продаст ее другому лицу, а значит имеете право на регистрацию в ней по возвращении со службы.