Есть ли какие законные меры запретить соседке сверху вешать белье, свисающего с ее балкона и закапывающее наши окна?

• г. Москва

Есть ли какие законные меры запретить соседке сверху вешать белье, свисающего с ее балкона и закапывающее наши окна?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с жалобой в правление дома, к старшему по дому, затем в УК, жилищную инспекцию о проведении проверки и принятии мер.

Согласно действующему законодательству Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на свою соседку. Суд вынесет решение запрещающие соседке нарушать ваши права.