Проблема с соседями и сушкой белья - как найти решение?

• г. Ангарск

Вопрос житейский и легко бы решился при адекватном поведение моих соседий. Я живу на первом этаже, соседи на втором. У них есть балкон, и они сушат на нем белье. Все бы не чего, но палки с веревками (для сушки белья) прикрепляны ниже перил и вынисины за пределы балкона. Соответственно, если вещи обьемные, то края их свисают ниже предела пола балкона, и тем самым затеняют мне окна своим бельем. А сторона у меня и так теневая, так еще и соседи помогают создать мне дисконфорт. И самое интересное вот уже на протяжение 2 лет прошу их вешать белье выше, но в ответ хамство. Участковый сказал, что нет ни каких мер против этой проблемы. Ну не драться же с ними! Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! В управляющую компанию обращались? Затемнение жилых помещений регулируется СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01, тем не менее в соответсвии с Жилищным кодексом, балкон в число жилых помещений не входит. Так что чисто теоретически попробуйте обратиться в роспотребнадзор