Банк Хоум Кредит требует полное досрочное погашение долга в 75 000 рублей после 2-месячной задолженности в размере 6000 рублей - влияние на семейное положение и возможные ежемесячные выплаты

• г. Белгород

Перед банком Хоум Кредит образовалась задолженность в размере 6000 рублей, посрочка 2 месяца. С 3 августа текущего года начнётся судебное производство о полном досрочном погашении долга в размере 75000 рублей. У меня двое несовершеннолетних детей. Каким образом будет происходить вся эта процедура и какую сумму банк может взыскивать ежемесячно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Просто вынесут решение, какое-пока трудно сказать.

В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Удерживать приставы будут по 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

На основании судебного решения пристав будет удерживать с вашей зарплаты 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Галина, Добрый день! Если нет возможности оплачивать, то ждите пока обратиться в суд. В суде в порядке статьи 333 Гражданского кодекса РФ сможете снизить штрафы и проценты. После открытия исполнительного ходатайствует о рассрочки и отсрочки платежей. Всего вам наилучшего!

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).