Трое детей, 77, 82, 84 года. Положена ли мне доплата к пенсии? На пенсии с 2014 года.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!