Можно ли устроиться кинологом в исправительную колонию с погашенной судимостью по статье 264,1 УК РФ?

• г. Саранск

Был осужден по статье 264,1 УК РФ к 200 часам обязательных работ и 2 года лишения права управления ТС. Судимость у меня погашена. Могу ли я устроиться на службу в органы Уголовно-исполнительной системы? Кинологом в исправительную колонию. Ведь получается у меня была судимость. Возьмут ли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Действующее законодательство ограничивает прием на службу в органы ФСИН РФ лиц ИМЕЮЩИХ ИЛИ ИМЕВШИХ судимость.