Как защитить автомобиль от отбора в рамках алиментных требований, если он был приобретен отцом, но оформлен на меня?

• г. Нижний Новгород

Купили автомобиль отцу не его деньги, а оформили его на меня, бывшая подала на элименты и на авто наложили орест на регистрацию, отец инвалид после и инсульта, очень переживает, что машину заберут, подскажите можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (4):

ДОбрый вам вечер.

Уважаемый Александр, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понимать, в браке или нет был куплен автомобиль.

Если в браке, то совместно имущество делится 50 на 50. Тут либо договариваться, либо оплачивать ей стоимость автомобиля.

С уважением.

Можно заплатить полностью долг по алиментам и просить тогда снять арест с машины, иначе правильно переживает отец, могут продать авто.

Александр. Независимо от того когда приобретен автомобиль на сегодня вы являетесь его собственником, то есть на него может быть обращено взыскание по алиментным обязательствам. Тут самое простое вовремя платить алименты и не допускать задолженности. Также есть варианты доказать что машина вашего отца, но это в судебном порядке. Если нужно подробно, обратитесь в личные консультации.

С бывшей я развёлся в 14 году и в 15 она написала расписку у судебных приставов что претензий ко мне не имеет, а 17 возобновляет с 14, при этом при всём, я обеспечивал ребёнка всё это время с 14 по 17 год, а это садик, школа, питание, одежда,