Подаю в суд по поводу узаконивания сделанных к дому пристроек. В каком объёме я должен платить госпошлину за подачу иска.

• г. Москва

Подаю в суд по поводу узаканивания сделанных к дому пристроек. В каком объёме я должен платить госпошлину за подачу иска.

Ответы на вопрос (2):

Гость, дела о признании права собственности на самовольную постройку подсудны суду по месту нахождения спорного объекта недвижимости. Такие дела будут рассматриваться мировыми судьями, если стоимость объекта ниже 50000 рублей, если стоимость самовольной постройки выше – дело подсудно районному (городскому) суду.