Недоплаченные проценты по кредиту - что делать, если требуют долг после трех лет и можно ли его закрыть автоматически?

• г. Абакан

Я брала кредит, потом его погасила, но видно там еще оставались какие то проценты и я их не стала доплачивать. Теперь у меня долг перед совкомбанком. Уже прошло более трёх лет, звонят требуют долг, что мне делать, могут ли они подать в суд. И через сколько лет долг перед банком может автомотически закрыться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подать то в суд могут, но Вы можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, если прошло более трех лет, и требовать отказать в рассмотрении.