Может собственник 1/4 доли. В квартире, прописать человека, без согласия собственника 3/4 долей?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Он может прописать без согласия только своих несовершеннолетних детей. Остальных – только с письменного согласия другого собственника.

Нет, не может прописать, так как будет нарушена ст. 247 ГК РФ. Собственник может прописать только своих несовершеннолетних детей без учета мнения других собственников.