Нужно ли декларировать налоги фрилансеру с нерегулярными доходами? Договор с организацией не был заключен.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если Ваша деятельность будет систематической и довольно регулярной, то есть вероятность того, что Вы попадете под ответственность за незаконное предпринимательство (осуществление деятельности без регистрации ИП).

Если это разовый случай, то ничего делать не нужно.

Добрый день! Если Вы получаете доход, то если строго по закону должны предоставить декларацию, о на практике вряд ли кто-то Вас сможет проверить в этом плане.

Доброго времени суток! По закону вы обязаны декларировать свои доходы, но если с организацией не был заключен договор, следовательно отследить получение вами доходов от вашей деятельности вряд ли смогут. Но определенные риски исключать нельзя.