Можно ли сказать, что деньги от сдачи квартиры, купленной до брака, являются моим личным доходом? Спасибо за ответ.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Безусловно это ваш личный доход, как и доход мужа от его работы. Однако это все является семейным бюджетом.

ГК РФ Статья 136. Плоды, продукция и доходы

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.