Отец в ожидании - как сын, вернувшийся домой, реагирует на угрозы экс-жены во время беременности

• г. Краснодар

Вопрос: сын неудачно женился, вернулся домой к матери, оставив всё жене, сейчас она на 8 месяце беременности, звонит. Угрожает расправой, подговаривая своих знакомых, требует вернуться домой. Беспокоюсь за состояние сына. Его действия в отношении расторжения брака? (с его стороны окончательное решение-РАЗВОД)

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данном случае пока он не может обратиться в суд за разводом, в силу ст. 17 СК РФ, если не будет согласия жены то муж не сможет развестись пока ребенку не будет год. Поэтому тут остается ждать а по факту угроз, можно обратиться в полицию.

Здравствуйте Ваш сын в праве написать заявление в полицию об угрозах со стороны жены Кроме того он также может подать иск на развод.

Здравствуйте! Если супруга предоставит справку о беременности, то суд откажет в расторжении брака при отсутствии согласия супруги.

Добрый вечер, Ирина

Ну тут уже сын должен решать разводиться ему или нет

Если он решил разводиться, пусть подает исковое заявление о расторжении брака в суд.